Mitarbeiter

Um sicherzustellen, dass Ihre Nachricht im Urlaubs- und Krankheitsfall auf jeden Fall gelesen wird, wird diese zusätzlich automatisch auch an die zentrale E-Mail-Adresse (poststelle@ihrlerstein.de) gesandt.

Wir bitten Sie, hinsichtlich des Versendens von E-Mails unsere Datenschutzerklärung zu beachten.

Mitarbeiterliste

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Krebs
1. Bürgermeister Gemeinschaftsvorsitzender
09441/5034-22 09441/5034-50 14 thomas.krebs@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Michaela Kaltenegger
Vorzimmer Bürgermeister
09441/5034-22 09441/5034-50 12 michaela.kaltenegger@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Ludwig Rappl
Geschäftsstellenleiter
09441/5034-21 09441/5034-50 11 ludwig.rappl@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Frank Fiebig
Kämmerer
09441/5034-15 09441/5034-60 5 frank.fiebig@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Evelyn März
Bauamt/Straßenverkehr
09441/5034-27 09441/5034-40 17 evelyn.maerz@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Wolfgang Ertl
Straßenverkehr/öffentl. Liegenschaften
09441/5034-29 09441/5034-40 17 wolfgang.ertl@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Robert Dietz
IT
09441/5034-26 09441/5034-50 16 robert.dietz@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Jörg Nowy
Steueramt Stellv. Gemeinschaftsvorsitzender
09441/5034-14 09441/5034-60 4 joerg.nowy@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Ingeborg Schneeberger
Sozialamt
09441/5034-13 09441/5034-60 3 ingeborg.schneeberger@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Laura Mausch
Ordnungsamt
09441/5034-12 09441/5034-60 2 laura.mausch@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Kerstin Hueber
Einwohnermeldeamt Mitteilungsblatt
09441/5034-11 09441/5034-60 1 kerstin.hueber@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Anja Höfler
Personalwesen
09441/5034-36 09441/5034-60 7 anja.hoefler@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Bettina Chrubasik
Kassenleiterin
09441/5034-16 09441/5034-60 6 bettina.chrubasik@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Verena Hesse
Kasse
09441/5034-17 09441/5034-60 6 verena.hesse@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de;
Lena Waldhier
Auszubildende
09441/5034-11 09441/5034-60 1 lena.waldhier@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Karin Gruber
Bürgerhilfe
0160 92253471 buergerhilfeihrlerstein@gmail.com

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.