Gemeinde Ihrlerstein Gemeinde Ihrlerstein Gemeinde Ihrlerstein
Eingang_Rathaus.JPG
Schafe am Hang
Baumblüte
Hangkante.JPG

Mitarbeiter

Um sicherzustellen, dass Ihre Nachricht im Urlaubs- und Krankheitsfall auf jeden Fall gelesen wird, wird diese zusätzlich automatisch auch an die zentrale E-Mail-Adresse (Poststelle@ihrlerstein.de) gesandt.

Wir bitten Sie, hinsichtlich des Versendens von E-Mails unsere Datenschutzerklärung zu beachten.

Mitarbeiterliste

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
1. Bürgermeister Josef Häckl
Gemeinschaftsvorsitzender
09441/5034-24 09441/5034-50 14 josef.haeckl@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Helga Ostermeier
Vorzimmer
09441/5034-22 09441/5034-50 12 helga.ostermeier@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Ludwig Rappl
Geschäftsstellenleiter
09441/5034-21 09441/5034-50 11 ludwig.rappl@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Evelyn März
Sachbearbeiterin Bauamt/Straßenverkehr
09441/5034-27 09441/5034-40 17 evelyn.maerz@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Sonja Schmid
Standesbeamtin
09441/5034-26 09441/5034-40 16 sonja.schmid@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Jörg Nowy
Sachbearbeiter Steueramt Stellv. Gemeinschaftsvorsitzender
09441/5034-14 09441/5034-60 4 joerg.nowy@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Ingeborg Schneeberger
Sachbearbeiterin Sozial- und Ordnungsamt
09441/5034-13 09441/5034-60 3 ingeborg.schneeberger@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Natalie Bachhuber
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt Mitteilungsblatt
09441/5034-11 09441/5034-60 1 natalie.bachhuber@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Anja Höfler
Sachbearbeiterin Personalwesen
09441/5034-36 09441/5034-60 7 anja.hoefler@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Bettina Chrubasik
Kassenleiterin
09441/5034-16 09441/5034-60 6 bettina.chrubasik@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Verena Hesse
Sachbearbeiterin Kasse
09441/5034-17 09441/5034-60 6 verena.hesse@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Raimund Lang
Kämmerer
09441/5034-15 09441/5034-60 5 raimund.lang@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de
Laura Mausch
Auszubildende
2 laura.mausch@ihrlerstein.de; poststelle@ihrlerstein.de